Заказать обратный звонок

Безгалогенные кабель-каналы.

09.02.2021

Лидер по производству кабель-каналов в России, завод «Экопласт», предлагает к продаже короба в безгалогенном (НF)  исполнении. Почему именно эти кабель-каналы считаются одними из самых лучших?

 

Завод «Экопласт» при производстве кабельных каналов использует только экологически чистые материалы, которые дают гарантию повышенных эксплуатационных характеристик системы. Безгалогенные кабель-каналы выпускаются из композиции безгалогенового поликарбоната/АБС. Запуск в производство данной продукции был обусловлен ужесточением требований к противопожарной безопасности, а также задачами по охране здоровья людей и окружающей среды. Данные виды коробов при эксплуатации и использовании не оказывают никакого химического, механического, радиационного, электромагнитного, термического и биологического воздействия на окружающую среду. Также НF кабель-каналы не причиняют вреда природной среде и здоровью при транспортировке, хранении и эксплуатации.

При использовании кабеленесущих систем с индексом HF, в случае возникновения пожара, не будут выделяться вредные для здоровья соединения углерода, а также химические вещества из группы галогенов, такие как — хлор, бром, йод, астат, фтор.

«Экопласт» рекомендует вводить в эксплуатацию безгалогенные кабель-каналы в местах массового скопления людей, например: медицинские и образовательные учреждения, аэропорты, выставочные центры, стадионы.

Широкий модельный ряд (наиболее популярные сечения коробов серий MЕХ и INSTA  в безгалогенном исполнении) и наличие всех необходимых аксессуаров гарантируют быстрое и легкое создание профессиональной кабеленесущей системы, а ее стоимость гораздо ниже зарубежных аналогов.

 HF кабель-каналы соответствуют требованиям пожарной безопасности —  Федеральный закон от 22.06.2008 №123-ФЗ (ГОСТ Р 53313).

_________________________________________________________________

*Серия МЕХ, сечение 40х25. Также по запросу возможна поставка и других популярных сечений в безгалогенном исполнении.

 

Хотим уточнить, что при поставке безгалогенных кабель-каналов мы согласовываем каждый проект индивидуально по запросу, поэтому просим Вас присылать Ваши технические задания нам на почту, указанную в контактах. Менеджер ответит оперативно на все Ваши вопросы.