Заказать обратный звонок

В какое время года лучше делать ремонт — летом или зимой?

27.01.2023

Никогда не утихнут споры между теми, кто считает, что ремонт лучше делать летом, и теми, кто думает, что ремонтные работы лучше отложить до зимы. В этой статье специалисты интернет-магазина 220.ru попробуют вместе с вами выбрать оптимальный сезон для ремонта. 

Преимущества ремонта зимой 

Считается, ремонт в зимние месяцы позволяет сэкономить. Стоимость услуг ремонтных бригад снижается, проще найти хорошего мастера или бригаду. Цены на строительные материалы тоже снижаются, и представители различных компаний часто предлагают бонусы и скидки на свою продукцию.  

Планируя ремонт в зимнее время, не стоит забывать о том, что сроки могут затянуться, потому что некоторые работы лучше выполнять летом. Например, замену окон и балконов, установку кондиционера, замену отопления лучше производить в летнее время.  

Зимой можно выполнять ремонт на кухне и в комнатах, заменить электропроводку. Также зимой можно продумать план работ на лето и закупить материалы по сниженным ценам. 

 

 

Преимущества ремонта летом 

Летом можно проводить любые отделочные работы, производить замену отопления и сантехники. В теплое время года работать более комфортно, появляется возможность произвести демонтаж окон и балконов. Летом можно уехать на дачу, пока в квартире проходят шумные и пыльные работы. Световой день дольше, поэтому летом любой вид работ можно выполнить быстрее.  

Но не стоит забывать, что цены на материалы летом выше, а ремонтные бригады нарасхват. 

Эксперты считают, что капитальный ремонт  лучше всего начинать весной, когда стоимость услуг мастеров еще не так сильно выросла, а погода уже нормализовалась. В марте-апреле лучше всего определиться с выбором ремонтной бригады, закупить материалы. С наступлением теплых дней Вы можете приступать к ремонту, помня о том, что у Вас еще в запасе лето. Зимой можно сделать косметический ремонт в комнатах и прилично сэкономить. 

Планируете замену электропроводки? Обращайтесь к специалистам интернет-магазина 220.ru. В нашем каталоге Вы найдете электроустановочные изделия, материалы для электромонтажа, кабеленесущие системы и другие типовые решения. Быстрая доставка по Москве и во все города России. Выгодные цены и скидки на различные категории товаров.  

Оптовые и розничные продажи. Техническая консультация специалиста, подбор, расчет. Поставки электротехнической продукции по всей России.  

  

Телефон в Москве: +7(495)28-68-220  

Телефон в С-Петербурге: +7(812)389-39-88  

Телефон в Екатеринбурге: +7(343)351-76-98  

Телефон в Н.Новгороде: +7(831)262-12-89  

Телефон в Новосибирске: +7(383)207-91-89