Заказать обратный звонок

Как понять, отключали ли электричество в Ваше отсутствие? Занимательный и интересный способ.

17.06.2021

 

Наши великолепные эксперты интернет-магазина 220.ru решили поделиться с Вами одним любопытным способом, который подскажет Вам, было ли отключение электричества, в то время когда Вы отсутствовали.

Перебои с электричеством случаются достаточно редко, но эта проблема актуальна в условиях частных домов и дач. Так как все мы часто оставляем продукты на даче в морозилке, важно понимать, не испортились ли продукты в Ваше отсутствие, так как запах не всегда успевает проявиться.

Такая проблема часто возникает и у американцев, которые живут в отдаленных местах, где перебои с электричеством случаются очень часто. Для этого был придуман незатейливый лайфхак.

Для этого Вам понадобится три простых вещи, которые есть в каждом доме:

  1. Cтакан.
  2. Вода.
  3. Монетка.

 

 

 

Налейте в стакан воду и поместите его в морозилку. Перед тем, как Вам понадобится уехать на длительное время, положите на образовавшийся лед в стакане сверху любую монетку. И уберите снова в морозильную камеру.

 

 

Как только Вы вернетесь и захотите узнать, отключали ли электричество, достаньте стакан.

  • Если монетка лежит все также сверху, значит, электричество не отключалось.
  • Если монетка оказалась под небольшим слоем льда, электричество отключалось, но ненадолго. Такие перебои с электричеством терпимы.
  • Однако если монетка оказалась на дне под толстым слоем льда, скорее всего, продукты могут быть испорчены, так как электричество отключали надолго.

 

 

Следите за нашими  публикациями и лайфхаками про электричество от экспертов на нашем сайте в разделе «Электро-инфо», «Статьи».