Заказать обратный звонок

Как получить электричество в экстремальных условиях? Советы по выживанию от экспертов 220.ru.

23.01.2021

 

Мы всегда думаем и заботимся о наших покупателях, поэтому не только продаем самые лучшие электроустановочные изделия во всем мире, но и также готовы рассказать Вам самые классные лайфхаки, как получить электричество в экстремальных условиях, если Вы вдруг оказались на необитаемом острове, и единственный сайт, который Вы успели открыть – это 220.ru.

 

 

 

Электричество из фруктов.

Итак, по воле счастливого случая, Вы оказались недалеко от экватора. У Вас с собой мешок картошки, лимонов или апельсинов, значит, Вы – очень везучий человек!

А теперь придется немного потрудиться, ведь для лимонной или апельсиновой батарейки, также необходимо найти:

  • Медная проволока или медная монета;
  • Металлический шуруп, болт или саморез. (Что найдете, может, Вы найдете и Пятницу на острове);
  • Тонкие соединительные провода.

 

Как только Вы справитесь с задачей по поиску самого необходимого, приступайте к получению электричества.
Будьте очень осторожны, берегите глаза, Вы нам еще очень нужны!

Возьмите лимон, помойте его и вытрите насухо. Немного разомните его в руке. Представьте, что это своеобразный антистресс. Не переусердствуйте, берегите лимоны, если с электричеством не срастется, ими можно отбиваться от аборигенов (еще один полезный совет от экспертов 220.ru)

На боках лимона разместите проводники. С одной стороны – монета или проволока, с другой –   болт или саморез. Вглубь не менее, чем на 2-3 см.

К проводникам присоедините провода. Если Вы уже устали, то забейте на все, выкиньте лимоны в океан и ждите помощи. Но если Вы именно тот «Последний герой», то мы повествуем для Вас дальше.

Делаем все, что описано Выше и с другими лимонами. Получаем так называемую батарейку, скрепляя у лимонов наискосок медный и металлический проводник. То же самое делаем с оставшимися проводами у двух лимонов.

Работать лампочка от лимонной батарейки может несколько часов. Чем больше лимонов Вы соедините, тем дольше будет время работы.

Электричество из соленой воды.

Ну уж с соленой водой, скорее всего, у Вас проблем нет. Надо искать во всем плюсы! Теперь необходимо найти граненый стакан. И нет, не для того, чтобы провести психологический тест, о том, пессимист Вы или оптимист (наполовину полон стакан или пуст?), а для того, чтобы попробовать еще раз получить электричество.

Наполните стакан соленой водой. Найдите проволоку и соедините стаканы этой проволокой. На один конец проволоки необходимо намотать фольгу. Чем больше Вы соедините стаканов, тем Выше шансы получить электричество.

Электричество из дерева.

Еще один способ получения электричества, однако, далеко не гуманный. Найдите дерево. Извинитесь перед ним, ведь оно живое и не виновато в том, что на данный момент получить электричество Вам просто необходимо.

Для этого нам понадобится: два металла, которые в паре образуют анод и катод. Это может быть – алюминиевый стержень или железный гвоздь, а также медная трубка. Гвоздь необходимо воткнуть через кору в ствол дерева, а медную трубку – в землю рядом, на 15-20 см вглубь.

Чем больше гвоздей Вы используете для этого способа, тем больше шансов получить электричество.

После получения электричества стоит еще раз попросить прощения у дерева, а также обработать проделанные в дереве дырки.

 

Мы рассказали все известные нам  способы получения электричества в экстремальных условиях, и если Вы знаете еще какие-либо, то поделитесь с нами через форму обратной связи на нашем сайте.

Берегите себя!