Заказать обратный звонок

А Вы успели подготовить дачную электрику к зиме? Советы и рекомендации.

06.12.2022

Снова за окном зима. И вот Вы уже погасили свечи, загадали желание, чтоб как можно скорее вернуться на дачу. Мы уверены, что Вы трудились не покладая рук перед завершением дачного сезона: подготовили газон к зимовке, слили воду из труб, укрыли розы в саду и устроили прекрасный прощальный вечер с соседями. 

Но подготовили ли Вы дачную электрику к зиме? 

 

  

Если Вы не планируете приезжать зимой на дачу, стоит обязательно позаботиться и об этом. Прежде чем законсервировать дачу на зимний период и повесить огромный амбарный замок, изучите рекомендации специалистов интернет-магазина 220.ru. 

Бытовая техника. Как помочь пережить холода? 

К огромному сожалению, зимой телевизоры, холодильники и прочая бытовая техника на дачных участках страдают не только от резких перепадов температур, но и от рук воров. Поэтому если Вы не уверены в том, что Ваш надежно защищен от взлома и дальнейшей кражи бытовой техники, мы бы не рекомендовали оставлять ее на зиму. Если такой возможности нет или у Вас есть бдительный сторож, мы расскажем Вам как защитить технику от морозов. 

Водонагреватели и отопительные котлы. Обязательно сливаем воду, просушиваем и отключаем от водоснабжения и электрической сети. 

Холодильник. Необходимо разморозить и обязательно вытереть насухо. Не забываем отключить холодильник из сети. 

Стиральная машина. Также обязательно просушиваем. Оставляем люк и лоток для порошка открытыми. 

Электрическая плита. Отключаем от сети обязательно. Если у Вас есть небольшая электрическая конфорка, то старайтесь ее хранить в сухом помещении, так как повышенная влажность может погубить контакты. 

Телевизор. Телевизор необходимо тоже отключать от сети. Если у Вас осталась коробка от телевизора, положите его на зиму в нее. Если такой возможности нет, накройте телевизор теплым пледом или покрывалом.  

Пожалуйста, помните, что нельзя накрывать бытовую технику на зиму пленкой, используйте только плотную ткань.  

Как хранить электроинструменты зимой на даче? 

После покупки электроинструментов не выбрасывайте магазинные коробки и пластиковые кейсы от них. Для инструмента пагубно воздействие влажности. Перед хранением необходимо подготовить инструменты. Мы рекомендуем использовать масло. Оно поможет удалить остатки пыли, грязи или смазки инструментов, а также защитит их от коррозии. 

Также советуем обработать электроинструменты средством для защиты металла или очистителем. 

Не храните электроинструменты в сыром, влажном помещении. 

Если сохранить коробки и кейсы от инструментов не удалось, то лучше всего обмотать электрические части пленкой, сверху сделать слой из газеты, а затем еще раз зафиксировать пленкой или скотчем. Также для хранения подойдут пластиковые контейнеры. 

 

Специалисты интернет-магазина 220.ru поздравляют Вас с началом самого волшебного и сказочного времени года! Праздники, ёлки и подарки! И не забывайте, что самые лучшие розетки и выключатели Вы можете купить на нашем сайте по самым низким ценам! Мы с радостью поможем Вам с подбором и заказом электротехнической продукции и подарим новогоднее настроение.