Заказать обратный звонок

5 простых советов, как правильно выбрать розетку для дома.

22.04.2020

И вот наступил этот прекрасный день, когда мы идем выбирать розетки для дома. На что обратить внимание? Каким розеткам стоит сразу сказать "нет" и предусмотрительно обходить данную продукцию за версту?

Подходим в магазине к представленному ассортименту и проводим сразу же независимую визуальную оценку.

1.На вид розетка должна быть полностью цельной, без сколов, брака, царапин. Даже если на розетке совсем маленький скол, а на ценнике скидка "- 50 процентов", то не стоит ее брать, потому что безопасность электроустановочных изделий для нас на первом месте.

2. От изделия не должно быть никакого специфического, сильно неприятного запаха. Слишком выраженный запах пластмассы сразу должен перечеркивать все наше желание взять розетку, какой бы дешевой она ни была, и какой бы у нее ни был красивый дизайн.

3. Розетка не должна быть чересчур легкой. Если выбранная нами розетка легка как пушинка, это значит, что ее конструкция не так прочна, как кажется, а пластик дешевый и некачественный. Такая розетка не будет радовать глаз долго, если не принесет еще более печальные последствия, чем просто покупка новой.

4. Обязательно должна присутствовать маркировка, остерегайтесь подделок, покупайте розетки только в проверенных магазинах!

5. Наличие заземляющих контактов. Хоть сейчас почти во всех помещениях и домах присутствует заземление электропроводки, а розетки без заземления остались чаще всего только в старых домах, некоторые производители специально продают розетки без заземляющих контактов дешевле. Настоятельно советуем устанавливать соответствующие розетки. То есть при наличии заземляющего контакта берем розетки с заземлением.