Принимаем заявки круглосуточно
Заказать обратный звонок

Особенности суппорта Legrand Celiane

Суппортам в коллекции Legrand Celiane отводится особая роль. Как в случае с модульными сериями, механизмы и суппорты Celiane необходимо приобретать отдельно. Суппорт на 2мод от Legrand с каталожным номером leg 080251 подходит для серии Celiane и Mosaic. Изделие обладает рядом конструктивных особенностей, обеспечивающих удобство и скорость монтажа.

Суппорт Celiane представляет собой стальную пластину, покрытую слоем прочного пластика — полиамида. Это один из наиболее прочных полимерных материалов, к тому же устойчив к высоким температурам (в сравнении с другими видами пластика) и пожаробезопасен. Конструкция получается надёжной и прочной.

На этом слое размещаются крепления для декоративных рамок и защитной крышки, поставляющейся в комплекте. Упомянутая защитная крышка защитит механизм от попадания пыли, грязи и влаги во время ремонтных работ. Подобную комплектацию предлагают единицы производителей. Суппорт Legrand Celiane продуман во многих аспектах.

Конструктивные преимущества и особенности суппортов 080251

При разработке универсального суппорта на 2 модуля (080251) конструкторы Legrand продумали много особенностей, облегчающих монтаж механизмов. Так, с каждой стороны суппорта имеются соединения типа шип-паз, которые облегчают выравнивание блоков розеток и выключателей по горизонтали. Наличие соединений сокращает время монтажа, ведь необходимость в длительном выравнивании блока по уровню отпадает.

В России распространён немецкий стандарт монтажа, при котором межосевое расстояние постов составляет 71 мм. Однако в редких случаях используется и другой стандарт с межосевым расстоянием в 57. Суппорты Легранд Селиан могут использоваться в обоих случаях. Для блоков с межосевым расстоянием в 57 мм достаточно отломить боковые части суппорта. При этом освобожденные стороны так же будут иметь соединение для простого монтажа блоков.

Декоративная рамка Селиан крепится непосредственно к суппорту, а лицевая накладка — к механизму, они никак не связанны между собой. Поэтому не возникает ситуаций, когда декоративная рамка прижимает механизм и мешает ему работать нормально.

Таким образом, суппорт от Legrand — продуманная конструкция. Из таких особенностей и вниманию к деталям и складывается надёжность инсталляции Legrand Celiane.

OK