Принимаем заявки круглосуточно
Заказать обратный звонок

Клавишный выключатель без фиксации Legrand Celiane

Серия Legrand Celiane существует с 2008-го года. За шесть лет ассортимент механизмов и декоративных элементов приобрел внушительные масштабы. Количество приверженцев серии тоже стремительно растёт. Что неудивительно, учитывая постоянное обновления функционального разнообразия и грамотно реализованный принцип модульности.

По некоторым техническим особенностям механизмов можно отследить достойное внимание к деталям. Так, введение в ассортимент Legrand Celiane механизмов выключателя без фиксации (кат. № 67032) и возможность создания блока с количеством таких клавиш до пяти — дальновидный шаг. Такие выключатели особо ценятся среди тех, кто самостоятельно создаёт системы «Умный Дом». Активно используется механизм и с фирменными компонентами домашней автоматизации.

Особенности механизма

Как заведено в серьёзных сериях, механизм, суппорт, лицевая панель и декоративная рамка приобретаются отдельно. Механизм относится к типу Н.О. (Normally Opened) то есть в пассивном положении его контакты разомкнуты. В качестве органа управления выступает подпружиненная клавиша, поэтому фактически такое устройство является импульсной кнопкой.

Чтобы получить двухклавишный выключатель без фиксации необходимо отломить боковые панели механизмов (операция, предусмотренная технологией) и поместить их в один суппорт. Комплектующие серии позволяют набирать до пяти модулей выключателей без фиксации в одном блоке. После этого каждая клавиша может быть оснащена отдельной подсветкой или модулем контурной подсветки лицевой накладки.

Ассортимент лицевых накладок включает варианты в четырёх цветах с рассеивателями для подсветки или без них. Для окончательно формирования внешнего вида устройства можно выбрать один из порядка 70 вариантов декоративных накладок.

Где применяется

Область применения выключателей без фиксации от Celiane (кат. № 67032) достаточно широка. В основном клавишные выключатели без фиксации служат для управления потребителями, которые работают при импульсных нагрузка: ролеты, жалюзи и другие. Кроме того, выключатели такого типа служат для управления системами умного дома. Нередко применение подпружиненных выключателей и в управлении осветительными приборами.

Таким образом, серия Legrand Celiane предлагает отличный вариант не очень распространенного механизма с большим потенциалом в компоновке и внушительным выбором декоративных элементов.

OK