Принимаем заявки круглосуточно
Заказать обратный звонок

Однополюсный выключатель Legrand Celiane

Однополюсный выключатель или двухпозиционный ключ, если поьзоваться технической терминологией — это простейший механизм. Он ставить в разрыв проводника (фаза или ноль) и предназначен для размыкания и замыкания цепи. Многие производители не вводят в ассортимент основных серий такие устройства, ведь подобным функционалом обладает и переключатель.

Однако в случаях с простейшими системами освещения двухпозиционный ключ — оптимальное решение. Он предельно прост в монтаже и надёжен в работе. В серии Celiane имеется модель однополюсного выключателя на 10АХ (кат. № 67002)с внушительным потенциалом компоновки функциональных и декоративных элементов.

Особенности механизма Celiane

Потенциал компоновки механизмов серии в целом и однополюсных выключателей в частности заключается в универсальных креплениях к суппорту. Если отломить боковые крепления пары механизмов, то они без проблем становятся в один пост. Это позволяет комбинировать однополюсные механизмы между собой или с другими функциями.

Кроме того, каждый механизмы однополюсного выключателя может оснащаться лампой подсветки. Важно только приобретать правильную модель лампы — 067684, ведь она сконструирована специально для установки в двухпозиционный ключ. К тому же следует учитывать, что некоторые типы ламп могут работать некорректно при наличии подсветки или индикации. К примеру, светодиодные лампы будут мигать, а люминесцентные — мерцать.

Не меньшим разнообразием отличаются и возможности декорирования механизмов Celiane. Коллекция лицевых накладок состоит из моделей четырех цветов в конфигурации на одну или две клавиши и дополняется значительным ассортиментом декоративных рамок. Общее количество комбинаций достигает более трёхсот вариантов (с учётом накладок на одну и две клавиши).

Следует также отметить особенности максимально допустимой нагрузки на устройство. Маркировка 10АХ согласно ГОСТу говорит о том, что такой выключатель Celiane рассчитан на нагрузку не более 10 А с учётом реактивного тока, генерируемого балластами люминесцентных ламп.

Таким образом, однополюсный выключатель Legrand Celiane — простой и надёжный механизм от проверенного производителя. Он отлично подойдёт для управления светильниками на люминесцентных лампах, обладает рядом дополнительных возможностей компоновки. А благодаря большому ассортименту декоративных элементов механизм универсален и в плане гармоничного вхождения в интерьер.

OK